Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг “Богдан” освоит выпуск низкопольного автобуса

[13:18 06 апреля 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, начинает серийное производство 15-метрового низкопольного городского автобуса А 801.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, на сегодня завершены его испытания.

Цена автобуса составляет 1,7 млн грн.

“На сегодня в Украине только корпорация “Богдан” имеет в продуктовой линейке 15-метровый низкопольный автобус, а с учетом отсутствия сочленения (гармошки) автобус, исходя из пассажировместимости (146 чел.) и цены, имеет самую оптимальную себестоимость пассажироместа”, — отметил пресс-секретарь.

Он отметил, что план производства автобусов будет в первую очередь определяться потребностью рынка.

“Это автобус для мегаполисов, в первую очередь для коммунальных автопарков”, — отметил С.Красуля, добавив, что о конкретных производственных планах можно будет говорить, в частности, в случае производства автобусов для городов, принимающих Евро-2012.

Автобус А801 колесной формулы 6х2 оснащен немецким двигателем DEUTZ, соответствующим экологическим нормам Евро-3, коробкой передач итальянской VOITH. Рулевое управление — немецкой фирмы ZF. Число сидячих мест — 40.

Автобусы будут производиться на мощностях АО “АТ “Богдан Моторс” в Луцке.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Легковые автомобили корпорация производит на площадке в Черкассах, автобусы и троллейбусы — в Черкассах и Луцке.

В 2009 году с учетом факторов влияния экономического кризиса и резкого сокращения продаж автомобилей, корпорация “Богдан” сократила выпуск автобусов и троллейбусов в шесть раз — до 624 ед.

В январе-феврале текущего года выпустила 90 автобусов — на 7% больше аналогичного показателя 2009 года.

Мощности корпорации позволяют выпускать 9 тыс. автобусов и троллейбусов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.