Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Алишера Усманова планирует IPO в США

[10:00 14 июля 2010 года ]

Интернет-холдинг DST, подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, может вывести на биржу свое российское подразделение DST Russia уже осенью этого года. Об этом пишет РБК Daily, передает РБК-Украина.

Организатором сделки, вероятнее всего, станет инвестиционный банк Goldman Sachs.

В результате IPO капитализация DST может достичь 4 млрд долларов.

По словам топ-менеджеров крупных интернет-компаний, предварительно вывод актива на биржу запланирован на осень. DST уже разослал предложение по проведению сделки ряду банков. Однако вероятнее всего, ее организатором выступит инвестиционный банк Goldman Sachs, говорит один из собеседников издания. По словам источников, предполагается, что на бирже будет продан 25-процентный пакет акций компании. Площадка для размещения пока не выбрана, однако определенно это будет NASDAQ либо NYSE.

В DST Russia войдут все российские активы компании. Наиболее известные из них — Mail.ru, “Одноклассники”, “Вконтакте”. В рамках подготовки к IPO акции Mail.ru могут быть конвертированы вновь в акции DST Russia, сообщает один из источников. Контрольный пакет Mail.ru принадлежит DST (53,164%). Крупным пакетом владеет южноафриканская медиагруппа Naspers (42,869%). Миноритарным акционером компании является ее глава Дмитрий Гришин (3,524%). По словам собеседника, Naspers уже согласилась на конвертацию собственных бумаг в акции DST Russia. “Вопрос в том, чтобы договориться с миноритариями”, — говорит источник. В результате конвертации доля Naspers в DST Russia будет небольшой, однако она получит долю в компании, бумаги которой имеют большой потенциал роста. “DST, в свою очередь, получит практически полный контроль над крупнейшими российскими активами”, — констатирует собеседник.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.