Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хмельницкая АЭС отключила первый блок на плановый ремонт

[10:40 26 ноября 2018 года ]

Хмельницкая АЭС 25 ноября в 04:00 отключила первый блок от энергосистемы страны на плановый ремонт, сообщила пресс-служба НАЭК “Энергоатом”.

Таким образом, по состоянию на утро понедельника, в работе находятся 12 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №3 Запорожской АЭС — 54 сутки среднего планового ремонта (до 25 января), на блоке №6 Запорожской АЭС — 16 сутки среднего планового ремонта (до 19 января).

Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

Как сообщалось, в ноябре работа энергоблока №1 Хмельницкой АЭС будет остановлена на планово-предупредительный ремонт продолжительностью 257 суток, за это время будут выполнены все необходимые мероприятия для получения лицензии на продление срока его эксплуатации. Хмельницкий энергоблок №1 станет десятым блоком украинских АЭС, на которых выполняются ремонтные работы для продления эксплуатации.

По данным пресс-центра станции, в ходе ППР запланировано осуществить капитальный ремонт генератора, средний ремонт реактора и парогенератора, полную выгрузку активной зоны, ремонт всех трех каналов систем безопасности. Также запланировано выполнить работы по продлению срока эксплуатации корпуса реактора, транспортно-технологического оборудования, реализации мероприятий по повышению квалификации оборудования и сейсмостойкости трубопроводов.

Особое внимание будет уделено выполнению мероприятий Комплексной программы повышения безопасности (КсПБ) энергоблоков по модернизации, реконструкции и замене выработавшего проектный ресурс оборудования на современное, отвечающее всем требованиям безопасной эксплуатации атомного энергоблока.

Хмельницкая АЭС в составе двух энергоблоков (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт расположена в городе Нетишин.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины, эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.