Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонскую нефтеперевалку Сергея Курченко продали за 200 млн гривен

[11:10 19 ноября 2019 года ]

Исполнительная служба продала на электронной площадке OpenMarket Херсонский нефтеперевалочный комплекс за 200 млн грн при стартовой цене 161 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия “СЭТАМ”, передает БизнесЦензор.

На аукцион был выставлен имущественный комплекс общей площадью 5 471,5 кв. м.

На аукцион зарегистрировалось и оплатили гарантийный взнос (более 8 млн грн) 5 участников, которые активно торговались между собой. Имена претендентов и победителя система СЭТАМ не раскрывает.

“Как мы и ожидали, лот заинтересовал крупных игроков на рынке. Благодаря конкурентным торгам заработали дополнительно почти 39 млн грн. Надеюсь после продажи предприятие будет еще активнее работать на топливном рынке Украины”, — отметил глава “СЕТАМ” Виктор Вишнев.

Как сообщалось, ранее свое намерение приобрести Херсонский комплекс подтверждала группа ТАС Сергея Тигипко.

На первые торги 9 октября заявки подавали шесть участников, однако аукцион не состоялся, поскольку ни один из них не уплатил гарантированный взнос, который на тот момент был 10,07 млн грн.

Начальная цена реализации составляла 201,5 млн грн, на повторном аукционе она была снижена до 161,3 млн грн ($6,4 млн).

Комплекс выставляется на торги в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности “Реал Банка” по кредиту рефинансирования, предоставленному Нацбанком в ноябре 2013 года. Просроченный долг по этому кредиту составляет 787,4 млн грн без учета процентов и штрафных санкций.

Напомним, ранее подконтрольная структурам беглого Сергея Курченко Херсонская нефтеперевалка в сентябре 2014 года решением Приморского суда Одессы была передана в управление ГП “Предприятие по обеспечению нефтепродуктами” (ПОНП).

В конце июля 2019 года Киевский районный суд Одессы передал недвижимое имущество нефтеперевалки уже в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.