Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский морпорт закупит новую технику

[08:28 26 января 2011 года ]

Херсонский морской торговый порт намерен выделить 5,738 млн. гривен собственных средств на приобретение новой техники для погрузочно-разгрузочных работ и развития собственного производства в 2011 году. Об этом сообщил главный инженер порта Владимир Огиренко, передают “Украинские новости”.

“Надо развивать предприятие, обновлять технику, менять идеологию работы с грузами”, — сказал он.

По данным Огиренко, для сульфатных грузов и зерна порт намерен приобрести новые вилочные и ковшевые автопогрузчики и грейферы.

Также в 2011 году будет приобретен гидравлический пресс, компрессорная установка, деревообрабатывающие станки и тракторные прицепы для автотранспорта.

По требованию горной инспекции также запланирована покупка лодки с мотором для собственного песчаного карьера в Рыбальчем.

Как сообщалось, Херсонский морпорт намерен увеличить переработку контейнеров в 6 раз до 210 штук в месяц в сезон навигации 2011 года (примерно апрель-октябрь).

Кроме того, морпорт намерен на постоянной основе привлекать огнеупорную глину (каолин), пробные партии которой уже обработаны в порту в 2010 году.

Порт также намерен увеличить обработку зерна — до 1 млн. тонн в год — после ввода в эксплуатацию в феврале 2011 года зернового комплекса мощностью 24 тыс. тонн единовременного хранения.

Херсонский морпорт занимается перевалкой внешнепортовых и каботажных грузов.

Порт является государственным предприятием, основан в 1778 году, состоит из 10 причалов, 13 грузовых площадок и 2 железнодорожных платформ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.