Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Херсоноблэнерго” российского вора в законе Воеводина заявило о захвате своих объектов оккупантами

[16:00 29 июня 2022 года ]

Российские оккупанты захватили и взяли под свой контроль часть электрических сетей Херсонской области. Как сообщает пресс-служба “Херсоноблэнерго”, из-за этого компания частично потеряла контроль над обслуживанием электрических сетей региона.

“27 июня представителями так называемой “Херсонской военно-гражданской администрации”, при поддержке представителей ФСБ РФ и участием начальника службы воздушных и кабельных электрических сетей АО “Херсоноблэнерго” были захвачены отдельные объекты, принадлежащие АО “Херсоноблэнерго” и обеспечивающие поставки и распределение электрической энергии потребителям Херсонской области”, — говорится в сообщении.

В компании добавили, что во время захвата предприятия оккупантами был представлен так называемый новый руководитель предприятия Жаханович Ю.Е., не имеющий никакого отношения к исполнительным органам АО “Херсоноблэнерго”.

“Оккупационными органами оказывается давление на работников предприятия, заставляют писать заявления на сотрудничество и другое. Руководство “Херсоноблэнерго” обратилось в правоохранительные органы с заявлением о предоставлении правовой оценки и привлечении к уголовной ответственности лиц, принимавших участие в попытке захвата общества”, — отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что поставка электрической энергии на территорию Херсонской области осуществляется с подконтрольной территории Украины, исключительно украинскими поставщиками.

Как сообщалось, ранее стало известно, что Государственному бюро расследований (ГБР) и Офису генерального прокурора не удалось обеспечить арест акций облэнерго группы VS Energy (в том числе “Херсоноблэнерго”), связанной с заместителем председателя Госдумы РФ Александром Бабаковым и его партнерами Евгением Гинером и Михаилом Воеводиным.

Александр Бабаков — бывший вице-спикер Госдумы России — находится под санкциями США и ЕС. В 2014 году он голосовал за аннексию Крыма.

Евгений Гинер официально владеет в Украине “Первым инвестиционным банком” (PIN Банк). В Крыму ему принадлежит 100% компании “Севэнергосбыт”, которая с 2016 года осуществляет поставки электроэнергии в Севастополь вместо украинского ОАО “Севастопольэнерго” (входит в VS Energy). Однако, в отличие от Бабакова, Гинера и Воеводина, нет в украинских списках санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-24 20:00:43] [<Не определено>]

Чувак, тебе к психиатру надо, ты рехнулся на лжи хохло-пропоганды. По факту большинство бандеровцев уже похоронены и Зеле дико не хватает мяса для фронта. Хотя и догнали армию с 240 тыс до миллиона. Но этого мало из-за чудовищных потерь. Уже хотят баб и пенсионеров до 70 лет призывать. А у Путина как был экспедиционный корпус в 100 тыс, так и остался. Фашистские подстилки-бандеровцы не успели унести ноги из Мариуполя - там их и ёбнули, хотя около 4 тыс успели сдаться в плен. Еле ноги унесли из Херсона и Северодонецка с Лисичанском. Сейчас пора ноги уносить из Одессы и Харькова.

[2022-07-24 01:01:53] [ Аноним с адреса 46.96.146.* ]

198.16.74.* Чувак, тебе к психиатру надо, ты рехнулся на величии России. По факту большинство ваших мародёров похоронены в киевских лесах, под Харьковом и др., а остальные еле ноги унесли. Американцы УЖЕ обучают украинских пилотов.

[2022-07-23 17:49:37] [ Аноним с адреса 198.16.74.* ]

46.96.146.* убогий, продолжай верить в очередную вундервафлю, пока русские неуклонно освобождают территории от бандеровской сволочи! Сперва были святые джавелины, потом байрактары, затем хаймерсы, теперь вот А-10 и Ф-16. Американцы уже сказали, что не будут поставлять на Украину боевые самолёты, это может привести к началу 3-й мировой войны. Пойми, Украине никто и ничто уже не поможет, она будет полностью разрушена, русский каток только начинает набирать обороты и таким как ты лучше сразу валить в Канаду, чтобы не попасть под него!

[2022-07-23 17:20:56] [ Аноним с адреса 46.96.146.* ]

62.212.64.* Новороссия на территории Запорожской Сечи? Россияне в своей альтернативной реальности совсем шизанулись. Ничё, надеюсь, скоро F-16 и А-10 в Украину зайдут, тогда станет интереснее…

[2022-07-23 16:23:32] [ Аноним с адреса 62.212.64.* ]

Вся территория Новороссии будет освобождена! Освободить Херсон у украинских оккупантов не получится, все попытки контрнаступления были пресечены с большими потерями для них. Смерть бандеро-украинским оккупантам!

[2022-07-21 20:24:05] [ Аноним с адреса 46.211.251.* ]

Криками ловити вора мішу лужнецького Херсонщину не звільнити. Віримо в Збройні Сили України! Смерть рашистським окупантам!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.