Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Harveast привлек 110 млн. гривен

[12:30 21 декабря 2011 года ]

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast подписал новое соглашение с Проминвестбанком (ПИБ, Киев) об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 110 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, кредит предоставлен сроком на 12 месяцев. Его средства будут направлены на пополнение оборотного капитала холдинга и обеспечение производственных закупок к весенней посевной кампании.

“За 10 месяцев этого года HarvEast Holding привлек шесть кредитов на общую сумму 380 млн грн”, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора HarvEast Holding Саймона Чернявского.

Как отмечается в пресс-релизе, в частности, HarvEast в 2011 году уже привлек кредиты на сумму 200 млн грн у ПИБа и 70 млн грн у Первого международного банка (ПУМБ, Киев). Эти средства были направлены на пополнение оборотных средств и реализацию инвестиционной программы 2011 года.

Как сообщалось, HarvEast создан в начале марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО “ММК им. Ильича”. Общий банк обрабатываемой холдингом земли составил около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — более 30 тыс. голов.

Активы холдинга расположены в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АРК. Основные направления его деятельности: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.