Rambler's Top100
НОВОСТЬ

HarvEast Ахметова и Новинского потерял связь со своими активами в Донецкой области

[18:40 17 марта 2022 года ]

Агрохолдинг HarvEast, обрабатывающий 98 тыс. га (из 120 тыс. га) в Донецкой области, пока не имеет связи со своими активами. Об этом сообщила директор департамента продаж HarvEast Татьяна Алавердова во время Trend&Hedge Club.

“Для нашей компании это уже второй удар. Первый прошел в 2014 г., когда мы потеряли 50% обрабатываемых площадей. Сегодня боевые действия проводятся в Донецкой и Киевской областях, где находится большая часть наших действующих активов. Мы понимаем, что многие техники уже перешли в руки оккупанта. Также утрачена часть составов, где находятся семена и удобрения. Пока трудно объявлять какие-то цифры, потому что связи с предприятиями нет”, — рассказывает Татьяна Алавердова.

Она добавила, что в Донецкой области засеяно 38-39 тыс. га озимой пшеницей и около 12 тыс. га озимым горохом. К моменту активных боевых действий было подкормлено 40% площадей озимой пшеницы. Если в марте-апреле не смогут провести на полях дополнительные работы, то, по предварительным данным, могут потерять до 40% урожая.

Также планировали в этом году сеять подсолнечник. Семенами полностью обеспечены, но сейчас, по словам Татьяны Алавердовой, сложно спрогнозировать, произойдет ли вообще посевная кампания в этом регионе.

Что касается Киевской области, то около 70% площадей сейчас находятся в зоне активных боевых действий. “Пока невозможно сказать точно, сможем ли мы проводить работы в ближайшее время на оставшихся 30% площадей. У нас в Бородянке, почти полностью уничтоженной, находились склады и элеватор, связи с работниками нет. Надеемся, все они живы и скоро выйдут на связь. А еще надеемся на нашу скорейшую победу. В таком случае мы — аграрии, сможем быстро возобновить работу и сделать все от нас зависящее, чтобы страна получила урожай и валютные поступления”, — рассказала директор департамента продаж HarvEast.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.