Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод имени Малышева возглавит чиновник, сотрудничавший с российской санкционной компанией

[12:00 30 января 2021 года ]

В Харькове кресло гендиректора “Завода имени Малышева” может занять чиновник, который лоббировал интересы российской компании ЗАО “Трансмашхолдиг”. Как передает Depo.Харьков.

По сведениям журналиста, 29 января заканчивается второй тур конкурсного отбора на должность генерального директора государственного предприятия “Завод имени Малышева” в Харькове.

В декабря 2020 года государственный концерн “Укроборонпром” объявил конкурс на должность генерального директора государственного предприятия “Завод имени В.А. Малышева” — одного из крупнейших машиностроительных предприятий Харьковщины и ведущего предприятия бронетанковой отрасли Украины.

Сначала на кресло руководителя претендовали более тридцати претендентов. Во второй тур прошли около десяти кандидатов. Среди них оказался и Александр Чурсин, который на сегодняшний день занимает на ГП “Завод имени В.А. Малышева” должность Директора по стратегическому развитию.

“В 2019 году Чурсин непродолжительное время, около 5 месяцев, уже занимал должность генерального директора завода. В период своего руководства заводом он привлек российскую компанию, которая находится в списке санкций, согласно Указа Президента Украины №467/2016, введенного в действие решением СНБО Украины от 16 сентября 2016 года. Речь идет о российской компании ЗАО “Трансмашхолдинг” и связанных с ней компаниях, в том числе представленное в Республике Беларусь ИВУП (иностранное производственное унитарное предприятие) “ТМХ-Белсервис”, г.Минск, — говорится в публикации. — Чурсин, будучи генеральным директором украинского оборонного государственного предприятия, зная о конечных бенефициарах компании ИПУП “ТМХ-Белсервис”, а также о том, что компания-бенефициар находится в списке санкций, нарушал Указ Президента Украины и решение СНБО Украины и предоставил ИПУП “ТМХ- Белсервис” дилерские полномочия на территории стран СНГ на поставку запасных частей для тепловозных и стационарных дизельных двигателей типа Д100 и Д50 производства ГП “Завод имени Малышева”, которые являются критическим импортом для нужд ОАО “РЖД” и АО концерна “Росэнергоатом”.

Журналист отмечает, что, несмотря на привлечение к деятельности украинского оборонного предприятия российских санкционных компаний, Служба безопасности Украины не отреагировала на это — Чурсин до сих пор занимает руководящую должность на ГП “Завод им. В.А. Малышева”. При этом руководство концерна “Укроборонпром” рассматривает его кандидатуру на должность генерального директора завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.