Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод им. Фрунзе переносит производственные мощности

[11:34 22 октября 2009 года ]

ОАО “Завод им. Фрунзе”, крупнейший украинский производитель перфорированных металлических изделий, переносит с ноября производственные мощности на территорию, выкупленную у госпредприятия “Завод им. Малышева” (оба — Харьков) с целью строительства на своей старой заводской территории коммерческих объектов, сообщается в пресс-релизе ОАО.

“В настоящее время производственные мощности предприятия переносятся на новую площадку, которая раньше входила в состав “Завода им. Малышева”, но в процессе реструктуризации этого госпредприятия была приобретена “Заводом им. Фрунзе”. Прилегающая к спортивной арене “Металлист” старая территория завода, на которой предприятие располагалось более ста лет, теперь может быть использована по-новому в связи с полной реконструкцией района в рамках подготовки к Евро-2012”, — сообщается в пресс-релизе.

Территория завода площадью около 2 га может быть передано под строительство коммерческого объекта смешанного типа, который включал бы торговую, развлекательную и офисную зоны.

Согласно пресс-релизу, концепция проекта с описанием земельного участка была представлена руководством завода в ходе переговоров с представителями иностранных компаний, в частности, Collers Int. и Richard Ellis, на выставке коммерческой недвижимости ExpoReal-09, которая проходила 5-7 октября в Мюнхене (Германия).

“Фактически в ходе выставки, представляя концепцию проекта на индивидуальных встречах с представителями международных инвестфондов и консалтинговых компаний, мы сделали первый шаг к привлечению международных консультантов, девелоперов, инвесторов в проект реконструкции старой заводской территории”, — цитируется в документе председатель правления ОАО “Завод им.Фрунзе” Александр Василенко.

Агентству “Интерфакс-Украина” пока не удалось узнать подробности концепции и о достигнутых договоренностях руководством предприятия.

Завод им.Фрунзе основан российским предпринимателем Борисом Шапаром в 1885 году (”Фабрика металлических полотен и продырявленных жестей”).

В настоящее время ОАО “Завод им.Фрунзе” одно из крупнейших в СНГ производителей перфорированных металлических изделий. Предприятие выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и др.

Завод в 2008 году реализовал продукции на 76 млн грн. На предприятии работает около 400 человек.

В структуру завода входит крупный региональный автотрейдер “Фрунзе-Авто”, основанный в 1998 году, который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA и имеет в своем составе три автосалона в центре Харькова и две сервисные станции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.