Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод Фрунзе за 2020 год увеличил чистую прибыль вдвое

[08:30 27 марта 2021 года ]

ЧАО “Завод Фрунзе” (Харьков), ведущий в Украине производитель изделий из перфорированного металла и систем ограждения, в 2020 году, по предварительным данным, увеличил чистую прибыль вдвое — до 55,17 млн грн. Согласно обнародованной в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку повестке дня общего собрания акционеров компании 26 апреля, нераспределенная прибыль по итогам 2020 года увеличилась на 9,8% и составила 540 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

Текущие обязательства предприятия увеличились на 33,8% — до 117,2 млн грн, долгосрочные на 31,8% — до 26,68 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность предприятия в прошлом году увеличилась на 46,5% — до 90,28 млн грн. Активы в целом выросли на 13,7% — до 696,6 млн грн.

По данным предприятия, в 2018 году его текущие обязательства сократились на 15% — до 101,75 млн грн, тогда как долгосрочные выросли на 6% — до 21,15 млн грн.

Собственный капитал “Завода Фрунзе” по итогам года составил 552,7 млн грн, в том числе уставный — 2,66 млн грн.

“Завод Фрунзе”, основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

Предприятия имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также в Казахстане и на Ближнем Востоке (ОАЭ).

В числе основных клиентов завода в Украине — розничные сети строительных супермаркетов, машиностроительные заводы, агро- и строительные компании, предприятия по производству стройматериалов, сферы ЖКХ.

Владельцем предприятия является глава правления Александр Василенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.