Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский плиточный завод направит 20 млн гривен на выплату дивидендов

[13:20 08 мая 2023 года ]

ЧАО “Харьковский плиточный завод” направит на выплату дивидендов 20 млн грн из чистой прибыли за 2021 год. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение акционеры ЧАО приняли на годовом общем собрании 27 апреля.

Размер дивидендов составит 0,01 грн. на простую акцию. Срок выплаты — с 12 мая по 12 ноября 2023 года.

В то же время, решено не выплачивать дивиденды по результатам работы предприятия в 2022 году, а направить полученную в прошлом году прибыль на восстановление основных фондов ЧАО.

Акционеры на собрании переизбрали Валентина Шеветовского председателем наблюдательного совета, а также членов совета — Алексея Исаенко и Дмитрия Салимонова — сроком на три года.

Как сообщалось, ЧАО “Харьковский плиточный завод” по итогам 2022 года сократило чистую прибыль в 11 раз по сравнению с предыдущим годом — до 6,4 млн грн, тогда как в 2020 году прибыль составила 72,5 млн грн, в 2019 — 94 млн грн.

Харьковский плиточный завод (ХПЗ), крупнейший производитель плитки в Украине, введен в эксплуатацию в 1946 году. Входит в созданную в 2008 году “Керамическую группу “Голден Тайл” (Киев), объединяющую также ООО “Производственное объединение “Шахтострой” (Веролюбовка Донецкой обл.), ООО “Майдан-Вильский карьер”, ООО “Майдан-Вольский комбинат огнеупоров” (оба — Хмельницкая обл.) и ООО “Голден Тайл” (Киев, эксклюзивный дистрибьютор ХПЗ).

Основным акционером компании, согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2022 года является ООО “Керамическая группа “Голден Тайл” (98,4%). Конечным бенефициаром ХПЗ Валентин Шеветовский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.