Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский губернатор ушел в отставку

[15:42 09 февраля 2010 года ]

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил об отставке в связи с указами Президента. Об этом он сообщил сегодня журналистам во время брифинга в Харьковской облгосадминистрации, передает Харьков.proUA.com.

При этом Аваков заявил, что не согласен с действиями главы государства. По его словам, документы об его увольнении до сих пор не пришли в Харьковскую облгосадминистрацию.

Также Аваков обратился к харьковчанам с прощальным словом. Он говорил о достоинствах харьковчан, говорил о подлоге со стороны Президента и благодарил свою команду за работу.

“Ухожу с благодарностью в сердце и высоко поднятой головой и говорю всем: “До встречи!”, — сказал Аваков.

По словам Авакова, он останется в Харькове и будет продолжать свою политическую деятельность в Харьковской области. “Никуда не уеду, останусь в Харькове, политические планы обширные. Будем идти блоком на местные выборы в области”, — отметил Аваков.

Также он сообщил, что вся его команда хотела уйти в отставку вместе с ним. “Я попросил свою команду не делать этого, а доработать до эффективной смены власти”, — отметил Аваков.

В тоже время, он сообщил, что исполнять обязанности председателя Харьковской облгосадминистрации будет первый его заместитель — Владимир Бабаев.

“Я пять раз исполнял обязанности губернатора за последние пять лет, исполню шестой”, — отметил Бабаев.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

5 февраля 2010 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ № 116/2010 про принятие отставки губернатора Харьковской области Арсена Авакова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.