Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковские транспортники приостановили забастовку

[14:20 19 октября 2009 года ]

Забастовка коммунального транспорта в Харькове приостановлена, и в понедельник все троллейбусы и трамваи вышли на маршруты.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в коммунальном предприятии “Горэлектротранс”, собрание его трудового коллектива приняло общее решение приостановить забастовку, несмотря на то, что работникам предприятия так и не была выплачена зарплата, поскольку правительство не перечислило средств на компенсацию стоимости льготного проезда.

Как отметили на предприятии, работники надеются, что деньги на зарплаты удастся изыскать в городском бюджете: на прошлой неделе мэр Харькова Михаил Добкин пообещал, что на внеочередной сессии горсовета 21 октября предприятию выделят около 9 млн грн в счет погашения долгов перед работниками.

Кроме того, как сообщила журналистам глава профсоюза предприятия Людмила Захарченко, достигнута договоренность, что вся выручка от перевозок будет идти на выплату текущих зарплат.

В то же время работники предприятия готовы вновь начать забастовку, если в ближайшее время им не начнут погашать накопившиеся долги по зарплате.

Как сообщалось, с 9 октября трамваи и троллейбусы в Харькове не выходили на маршруты из-за забастовки сотрудников “Горэлектротранса”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.