Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская “Терра” построит новый завод стоимостью 20 млн долларов на западе страны

[17:40 14 апреля 2023 года ]

Компания “Терра” (Харьков), один из крупнейших в Украине производителей круп и хлопьев, построит на западе страны завод стоимостью $20 млн, пишет ZAXID.

“Сейчас мы определяемся с площадкой для строительства. Рассматриваем Львовскую, Тернопольскую и Ровенскую области. У нас большие требования к территории: нужны железнодорожные пути, транспортный узел, инфраструктура, люди. Нам важна логистика, и для потребителей в Украине, и для экспорта”, — сообщил коммерческий директор компании Александр Ясинский.

Мощности нового завода позволят перерабатывать 300 тыс. тонн сырья в год и производить 150 тыс. тонн продукции в год. Кроме круп, муки, хлопьев, каш и супов быстрого приготовления “Терра” намерена запустить линии по переработке гречихи и кукурузы. На заводе планируется построить биокотельную для обеспечения потребностей производства.

По словам коммерческого директора, производственные линии, упаковка и транспортировка будут максимально автоматизированы.

“Терра” ведет переговоры с иностранным банком об открытии кредитной линии в $20 млн, ищет партнера для инвестиций в новый завод и рассматривает возможность кооперации с крупными сельхозпроизводителями.

По информации Ясинского, если компании удастся найти готовые помещения, запустить новый завод можно будет уже через год, а строительство производства с нуля займет около двух лет.

Параллельно компания “Терра” будет развивать свою розничную сеть магазинов по всей Украине. Первый маркет уже открыт в Харьковской области.

Компания “Терра” зарегистрирована в Харьковской области в 1999 году. Компания производит около 200 наименований продукции, в частности крупы, хлопья, муку, каши и супы быстрого приготовления, комбикорма, и экспортирует их в 67 стран мира: в США, Европу, ОАЭ, ЮАР, Малайзию, на Шри-Ланку и т.д. “ТЕРРА” входит в число крупнейших производителей круп в Украине и в топ-5 органических производителей.

Бенефициарами и учредителями компании Александр и Игорь Ясинские, соучредителями — Сергей Приходько и Олег Гоженко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.