Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская ТЭЦ-5 возобновила производство электрической энергии

[09:00 18 мая 2022 года ]

ЧАО “Харьковская ТЭЦ-5” 17 мая восстановила производство электрической энергии для Объединенной энергосистемы Украины, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

“17 мая предприятие возобновило генерацию, укрепив тем самым устойчивость дефицитного узла Северной электроэнергетической системы страны”, — заявил председатель правления ЧАО “Харьковская ТЭЦ-5” Александр Минкович, слова которого приведены в документе.

“Это была кропотливая и длительная работа по улучшению нормативно-правовых основ функционирования на энергетическом рынке предприятий, которые для генерации используют природный газ. Отдельные слова искренней благодарности лично Министру энергетики Герману Галущенко, которому совместно с его ведомством, вместе с Укрэнерго и НКРЭКУ удалось в это сложное для страны время фактически перезапустить механизм генерации для отечественных производителей”, — подчеркнул Минкович.

По его словам, Харьковская ТЭЦ-5 получила возможность включить маневровые мощности блока N1 и восстановить предоставление услуги по обеспечению регулирования частоты и активной мощности в Объединенной энергосистеме Украины.

“Важно, чтобы к обоюдной, партнерской работе, призванной обеспечивать стабильность нашего, чрезвычайно кризисного и дефицитного участка Северной энергосистемы, присоединился и “Нафтогаз Трейдинг”. Потому что, например, согласно действующему договору, мы до сих пор не имеем определенных лимитов фиксированного объема газа на июнь. И говорить о планировании и понятной перспективе нашему предприятию сегодня крайне сложно”, — отметил председатель правления “Харьковской ТЭЦ-5”.

Как сообщалось, 3 мая ЧАО “Харьковская ТЭЦ-5” приостановила производство электрической и тепловой энергии из-за высокой цены на газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.