Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская “Энергосталь” проектирует газоочистку на российском метзаводе

[16:05 22 апреля 2013 года ]

Государственное предприятие “Украинский научно-технический центр металлургической промышленности “Энергосталь” (Харьков) выполняет работы по проектированию комплекса газоочистных сооружений для агломерационного цеха ОАО “Металлургический завод им. Серова” (Россия, Свердловская область), которое входит в Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК). Об этом сообщает пресс-служба УГМК, передает “Интерфакс”.

Как уточняется в сообщении российского метзавода, в нынешнем году планируется завершить работу над проектом и начать процедуру приобретения и поставки технологического оборудования. Поставщиком оборудования выступит компания АМК Krakov S.A. (Польша). Завершение строительства комплекса намечено на 2014 год.

“На данный момент утверждены основные технологические решения и место размещения будущей газоочистки на генплане завода. Проект газоочистной установки и всей инфраструктуры, включая водо- и электроснабжение, выполнят специалисты проектной организации “Энергосталь”, — сообщил начальник отдела по реконструкции метзавода им. Серова Андрей Ухов.

Новое оборудование позволит к 2015 году в четыре раза сократить выбросы агломерационного производства. “Для очистки газов применяется мокрая известняковая технология, которая обеспечивает степень очистки от диоксида серы порядка 95%. Подобные газоочистки можно увидеть в Польше — как мокрые известняковые, так и полусухие, это наша специализация”, — отметил технический директор АМК Krakow S.A. Яцек Виняж. По его словам, это первый проект польской компании в России. Также данная компания поставит заводу комплекс для подготовки известняка, рукавные фильтры, позволяющие снизить выбросы пыли, и другое вспомогательное оборудование. Контракт на поставку газоочистных сооружений для агломерационного цеха метзавода был подписан в 2012 году.

Как сообщалось, ОАО “Металлургический завод им. Серова” в период до 2020 года намерено вложить в реализацию экологической программы порядка 6 млрд рублей. Метзавод планировал до 2020 года реконструировать агломерационное производство, построить установки по очистке отходящих газов агломерационной машины, шламохранилища, печи обжига известняка, что позволит в 2014 году снизить выброс диоксида серы на 10,3 тыс. тонн в год. На предприятии также продолжится переработка шлакового отвала.

ОАО “Металлургический завод им. Серова” входит в дивизион черной металлургии УГМК.

Госпредприятие “Энергосталь” специализируется на проектировании строящихся, реконструируемых и технически переоснащаемых действующих предприятий и производственных объектов горно-металлургического комплекса, машиностроения и других отраслей промышленности, создании новых производств, технологий и процессов, промышленной экологии, утилизации промышленных и бытовых отходов, реализации основных положений Киотского протокола в базовых отраслях.


 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.