Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Харьковоблэнерго” отключило стадион Сергея Курченко за долги

[08:30 08 июля 2016 года ]

Стадион “Металлист” (Харьков) был обесточен за долги в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”, передает Интерфакс-Украина.

“По стадиону задолженность около 1 млн.грн, по (учебно-тренировочной) базе в Высоком — порядка 300 тыс.грн. Сегодня отключили на несколько часов “Металлист”. В настоящее время (14-40 четверга) подача электроэнергии возобновлена, ведутся переговоры с руководством стадиона о вариантах выхода из ситуации (с долгами)”, — сказали в пресс-службе “Харьковоблэнерго”.

Как сообщалось ранее, генеральный директор КП “Областной спортивный комплекс “Металлист” Роман Пец обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что служебные лица ПАО “Футбольный клуб “Металлист”, злоупотребляя служебным положением, в 2014-2015 присвоили себе денежные средства коммунального предприятия в сумме 2,1 млн грн.

По состоянию на май этого года задолженность ПАО “ФК “Металлист” перед “ОСК “Металлист” превысила 4,1 млн грн.

По словам руководства КП, из-за того, что ПАО “ФК “Металлист” не выполняет своих обязательств по погашению долга, “ОСК “Металлист” терпит убытки и фактически доводится до банкротства.

В связи с этим в мае 2016 Киевский райсуд Харькова по ходатайству арестовал имущество, принадлежащее ПАО “ФК “Металлист”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.