Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьков попал в карантинную зону АЧС

[14:10 23 января 2017 года ]

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Харьковском городском совете приняла решение об объявлении в городе карантина в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в с.Белаши Дергачевского района области.

“Комиссией установлена зона надзора и защиты в радиусе 20 км от места эпизоотического очага, в которую входит вся территория Харькова”, — сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

В связи с этим планируется обеспечить контроль перемещения по территории Харькова живых свиней и продукции из них, не допускать перемещения живых животных без ветеринарных документов, а мяса свиней — без справок, введенных решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковской обладминистрации. Кроме того, будет запрещена реализация продукции животного происхождения на ярмарках, выставках и т.п. без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в гослабораториях.

“Особое внимание на время карантина будет уделяться местам стихийной торговли живыми животными, продукцией их убоя и переработки, которые в случае выявления будут ликвидироваться”, — указано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, 11 января житель с.Белаши Дергачевского района Харьковской области обнаружил в своем частном хозяйстве труп свиньи, о чем сообщил Госпродпотребслужбе Дергачевского района. По результатам лабораторных исследований патматериала была обнаружена ДНК вируса АЧС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.