Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хакеры атаковали Rio Tinto и BHP Billiton

[14:48 20 апреля 2010 года ]

Известные горнодобывающие компании Rio Tinto Group, BHP Billiton и Fortescue Metals Group подверглись кибератакам, сообщает “Минпром” со ссылкой на австралийский телеканал АВС.

Так, хакеры атаковали компьютерные сети Rio Tinto в минувшем году, когда осуществлялся арест сотрудников концерна в Китае по подозрению в шпионаже. Информацию подтвердили австралийские чиновники и бывшие сотрудники корпорации. Компания вынуждена была в течение нескольких дней держать свое подразделение в Сингапуре в режиме офлайн в целях безопасности. Также атакам хакеров подвергся офис Rio в Перте.

Мишенью хакеров стал и сырьевой гигант BHP Billiton. Информацию о кибератаках подтвердили источники в концерне. Тем не менее представитель компании в Лондоне Рубан Йогараджа данную информацию не прокомментировал.

Обновлять систему безопасности после атаки пришлось и компании Fortescue. Хакеры пытались получить доступ к сетям концерна в Пилбаре и Перте.

Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

В горнодобывающую компанию BHP Billiton входят австралийская BHP Billiton Limited и британская BHP Billiton Plc. Крупнейшее предприятие отрасли занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, никеля, урана, алмазов, титаносодержащих минералов, серебра, а также природного газа и нефти.

Австралийская компания Fortescue Metals занимается производством железной руды. Компания считается третьей по величине в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.