Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХГАПП выплатил задолженность по зарплате

[17:20 10 августа 2010 года ]

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выплатило задолженность по зарплате своим сотрудникам. Об этом говорится в сообщении Харьковской областной государственной администрации, передают “Украинские новости”.

“Зарплата выплачена на 100%. Уплачено 33 млн. задолженности, которая накопилась, 21 млн. всех налоговых начислений на заработную плату и проведена оплата за все энергоресурсы”, — приводятся в нем слова первого заместителя председателя Харьковской обладминистрации Владимира Бабаева.

Он добавил, что заводу были выделены 154 млн. гривен, которые пошли на погашение долгов по выплате процентов по облигациям.

Вместе с тем он не назвал источник, из которого финансировалось погашение задолженности предприятия.

По словам Бабаева, ХГАПП уже получил 17 млн. гривен возмещения налога на добавленную стоимость.

Кроме того, первый замгубернатора сообщил, что сейчас на таможенных складах лежат комплектующие на 40 млн. гривен, которые ХГАПП не может получить, так как у него нет средств для растаможивания.

Как сообщалось, 5 июля Национальный форум профсоюзов выступил за увольнение гендиректора ХГАПП Анатолия Мялицы за долги предприятия по зарплате в размере 22,8 млн. гривен (на 1 июня).

В конце июня Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проконтролировать своевременную выплату заработных плат.

1 полугодие ХГАПП закончил с убытком 111,851 млн. гривен, уменьшив чистый доход на 68,3%, или на 73,963 млн. гривен до 34,35 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

2009 год предприятие закончило с убытком 293,802 млн. гривен, увеличив чистый доход в 2,87 раза, или на 195,496 млн. до 299,843 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

ХГАПП входит в состав Государственного самолетостроительного концерна “Антонов”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.