Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХГАПП поставит три Ан-140 в Россию

[10:00 02 сентября 2010 года ]

ООО “Авиакомпания “Томск Авиа” и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) заключили протокол о намерении поставки трех самолетов Ан-140, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Николай Ваганов в Новосибирске в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Рыночная стоимость самолетов на сегодняшний день составляет порядка 16-17 млн. долларов. Естественно, мы будем стремиться получить воздушные суда на более выгодных условиях. В течение следующего года мы их получим”, — сказал Ваганов.

По его словам, авиапарк “Томск Авиа” будет обновляться постепенно. Для оптимальной работы региональной авиакомпании, по мнению гендиректора, необходимо 7-10 воздушных судов.

Он также сообщил, что до середины сентября авиакомпания планирует утвердить зимнее расписание полетов, в которое, помимо открывшихся в среду рейсов в Новосибирск и Омск, планируется включить рейсы северного направления.

“В проекте зимнего расписания есть несколько рейсов из Новосибирска в города на севере Тюменской области — Новый Уренгой и Надым. Это пока проекты, расписание на зимний период будет опубликовано через две недели”, — добавил Ваганов.

Ранее сообщалось, что авиакомпания “Томск Авиа” выполняет регулярные рейсы из Томска в города Стрежевой, Нижневартовск, Сургут. Парк компании насчитывает шесть самолетов Ан-24, четыре самолета Ан-26 и 32 вертолета Ми-8. Кроме того, под управлением авиакомпании находятся аэропорты Стрежевой и Пионерный, а также вертодром Колпашево.

На базе “Томск Авиа” планируется создание новой авиакомпании, которая будет заниматься межрегиональными перевозками внутри Сибирского федерального округа.

ХГАПП входит в состав украинского государственного авиастроительного концерна “Антонов”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.