Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХГАПП и завод им. Малышева получили финансовую помощь

[09:24 10 марта 2009 года ]

Два крупных государственных предприятия Харькова, относящиеся к сфере оборонного машиностроения, получили финансовую помощь правительства.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте Харьковской областной государственной администрации, Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) выделено 40 млн грн, ранее обещанных заводу правительством Украины. Из этих средств уже погашается задолженность по заработной плате.

Кроме того, Кабинет министров выделил харьковскому госпредприятию “Завод им. Малышева” 92 млн грн на выплату задолженности по заработной плате и взносов в Пенсионный фонд.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, правительство также поставило задачу перед рядом министерств, в частности топлива и энергетики, обороны, транспорта и связи, в течение недели заключить с заводом им. Малышева долгосрочные контракты на приобретение его продукции.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Александра Колесникова, если это задание будет выполнено, завод будет иметь такое количество заказов, которое даст возможность предприятию стабильно работать.

Оба предприятия относятся к числу крупнейших в области должников по заработной плате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.