Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП возобновил полную загрузку производства

[12:03 28 июля 2009 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу “УПЭК”, в связи со значительным ростом спроса на шариковые подшипники, вышел на полную загрузку мощностей по этому направлению.

Как сообщила пресс-служба ОАО “УПЭК” в понедельник со ссылкой на директора автомобильного дивизиона УПЭК Эдуарда Глебова, рост спроса на шариковые подшипники отмечается с весны текущего года

“Причем сегодня, когда основные конвейерные предприятия работают нестабильно, мы получаем заказы, в основном, с вторичных рынков Украины, Беларуси, России и стран Восточной Европы”, — цитирует пресс-служба Э.Глебова.

При этом он напомнил, что спрос на шариковые подшипники резко упал в начале текущего года в связи со значительным падением объемов производства у основных заказчиков.

По оценке специалистов компании, в частности, в автомобилестроении СНГ объемы производства сократились на 40—50%, в комбайностроении — на 20-30%, в тракторостроении — в два раза, в производстве навесных прицепных орудий — в 10 раз.

В результате в январе-феврале ХАРП был вынужден приостановить работу шарикового потока, переключив часть рабочих на выпуск железнодорожных подшипников.

В то же время уже сегодня заказы превышают возможности шарикового потока: ХАРП производит в месяц 450—500 тыс. шариковых подшипников, а, например, в июне объем заявок составил 840 тыс. штук.

В пресс-службе со ссылкой на Э.Глебова сообщили, что заказы только от египетских компаний на текущий год составил более 600 тыс. подшипников.

В результате летом шариковое направление ХАРП начало работать с полной загрузкой.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий.

Продукция предприятия также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии. В целом предприятие производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн. подшипников в год.

По итогам 2008 года ХАРП увеличил чистый доход от реализации продукции на 49,4% по сравнению с 2007 годом — до 465,32 млн. грн., убытки составили 6,505 млн. грн. — на 58% больше.

Уставный капитал АО “ХАРП” составляет 2,212 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.