Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Х5 Retail Group планирует поглощения в Украине

[08:24 05 июня 2009 года ]

Х5 Retail Group готовит крупную сделку по слиянию с одним из украинских игроков розничного рынка, сообщил главный исполнительный директор Х5 Лев Хасис в ходе Петербургского экономического форума.

“Мы говорим о большом слиянии. Это будет покупка 100% одного из игроков”, — пояснил он, отметив, что сделка предусматривает обмен акциями.

От дальнейших комментариев по срокам, объемам сделки и предмету поглощения Хасис воздержался.

Глава Х5 отметил, что текущие рыночные условия создают благоприятную почву для приобретения различных активов как внутри России, так и за ее пределами. По его словам, компания в настоящее время ведет переговоры с несколькими российскими компаниями, в том числе с сетью “Холидей”, о возможном поглощении.

Для финансирования возможных сделок X5 рассматривает различные источники и не исключает возможность размещения облигаций, заявил Хасис. Он отметил, что основная задача финансового блока компании в настоящее время — поиск наиболее дешевых кредитных ресурсов.

По словам Л.Хасиса, к текущему моменту компания выбрала около 2 млрд рублей средств в рамках открытой ВТБ кредитной линии на 7 млрд рублей.

X5 Retail Group — крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Сеть компании, по данным на конец марта, включала 1144 торговых объектов — дискаунтеров “Пятерочка”, супермаркетов “Перекресток” и гипермаркетов “Карусель”.

Чистая выручка X5 Retail за 2008 год составила 8,9 млрд долларов, EBITDA — 803 млн долларов, чистая прибыль без учета списания goodwill — 112 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.