Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты, выступившие в защиту свободы слова, лишились аккредитации в Кабмине

[14:18 22 мая 2013 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании Кабинета министров выступил с требованием лишить аккредитации журналистов, которые в начале его вступительного слова приняли участие в акции молчания в поддержку коллег, избитых 18 мая в Киеве.

Азаров потребовал лишить журналистов аккредитации Азаров потребовал лишить журналистов аккредитации Как передает корреспондент УНИАН, около 10 журналистов в начале выступления премьера держали в руках плакат с надписью: “Сегодня журналистка — завтра ваша дочка, жена, ребенок”. В акции приняли участие около 10 журналистов из разных СМИ. На это Азаров сказал: “Что у нас за концерт такой? Я прошу не превращать заседание правительства... Если это журналисты, лишите их аккредитации в Кабинете министров, запишите их по фамилиям и лишите аккредитации”.

После этого премьер предложил участникам акции выйти из зала заседаний и “не мешать работе правительства”. Азаров отметил, что власть уважает работу журналистов, но не позволит превращать работу Кабинета министров в цирк. Как сообщал УНИАН, 18 мая в Киеве проходили акция оппозиции “Вставай, Украина!” и антифашистский марш, организованный Партией регионов. Во время акции оппозиции произошли столкновения между сторонниками партии “Свобода” и молодчиками в спортивных костюмах.

Возле здания Главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской неизвестные молодчики спортивного телосложения избили журналистку “5 канала” Ольгу Сницарчук и фотографа Владислава Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение молодчиками “свободовцев”. “На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били “свободовцев”, и им это категорически не понравилось”, — рассказал фотограф. Содель отметил, что милиция не вмешивалась в инцидент, хотя журналисты неоднократно просили правоохранителей защитить их.

21 мая милиция сообщила о задержании подозреваемого в избиении журналистов “5 канала” Сницарчук и газеты “Коммерсант” Соделя во время массовой акции в Киеве 18 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.