Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналист телеканала Игоря Коломойского рассказал в интересах, кого планируется приватизация госбанков

[09:44 24 февраля 2016 года ]

Журналист телеканала “1+1” Александр Дубинский рассказал в Facebook о плане по приватизации украинских госбанков в интересах кланов Петра Порошенко и Арсения Яценюка. 

“Спустя неделю после заявлений Минфина о планах продать по 20% акций госбанков так никто и не решился написать, зачем это делается. А вернее — под кого.

Ну, я на зарплате у Нацбанка не сижу — поэтому могу вам рассказать :)

Итак, самое важное в этой новости — время продажи. Не побоюсь этого слова в самый херовый для банковской системы период. На дне рынка.

Иностранцы из Украины бегут, и готовы сбрасывать финансовые активы по любой цене. Потому что дальше — будет хуже.

А депутаты тем временем вносят в закон о приватизации запрет на покупку госпредприятий россиянами — как представителями “страны агрессора” (мера — конкретно против Альфа-Банка).

Ко остается? Конечно же, наши “любі друзі” — премьера и президента.

А теперь разберемся, кому что достанется из госбанковского пирога

1. Ощадбанк — вотчина премьерского одноклассника премьера, Андрея Пышного, останется в “черновицкой семье”. По слухам, валютные облигации банка активно скупает депутат народного фронта Андрей Иванчук. Скупает с большим дисконтом, и вступает по ним в права кредитора — чтобы при аукционе по продаже 20% акций Госбанка тупо поменять их на бумаги — в счет их погашения.

2. Укргазбанк — планируется отдать на растерзание группе Юрушева-Гранца, которые активно обхаживают премьера за тем, чтобы поставить в УкрГаз своего менеджера. И подготовить его к “правильной” приватизации.

Возможно, для этого даже произойдет рокировка в госбанках — Пышный (который якобы крепко поругался с Иванчуком) уйдет из Ощада, а на его место переставят Кирилла Шевченко из “газа” — готовить банк к продаже “любому друзю” Арсения.

3. Укрэксимбанк — его считают “президентским”, а председателя правления Александра Гриценко называют племянником президента. Забирать его у государства будут также, как и Ощадбанк — через схему с валютными облигациями. По слухам, валютные бумаги банка активно скупают брокеры в интересах компании ICU, совладельцем которой была Валерия Гонтарева.

Вот такой план разворовывание в интересах двух групп (Иванчука-Гранца я считаю одним целым).”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.