Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гуманитарный координатор ООН в Украине осудил удар оккупантов по базе эвакуации работников “Азовстали”

[11:00 11 августа 2023 года ]

Гуманитарный координатор ООН в Украине Дениз Браун осуждает российскую ракетную атаку по Запорожью вечером в четверг, 10 августа, в частности отметила поврежденную ударом гостиницу Reikartz, где ранее сотрудники ООН останавливались лично, и призвала РФ придерживаться международного гуманитарного права.

“Я ошеломлена известием, что гостиница, которую часто использовали сотрудники ООН и наши коллеги из неправительственных организаций для поддержки пострадавших от войны, только что попали под российский удар в Запорожье. Я останавливалась в этом отеле каждый раз, когда посещала Запорожье. Моя команда использует его в качестве базы во время неоднократных поездок в город”, — говорится в заявлении Браун, опубликованном на сайте организации.

Она подчеркнула, что эта гостиница была базой ООН для эвакуации гражданских жителей с металлургического комбината “Азовсталь” в Мариуполе в мае прошлого года.

Браун заявила, что количество невыборочных ударов, в результате которых повреждена гражданская инфраструктура, а также погибли и получили ранения мирные жители, достигло невероятных объемов.

“Во имя человечности я призываю Российскую Федерацию придерживаться своих обязательств по международному гуманитарному праву и немедленно прекратить неизбирательные удары по Украине”, — подытожила координатор ООН в Украине.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты в четверг вечером ударили по Запорожью баллистической ракетой и попали в гостиницу Reikartz.

На данный момент известно об одной погибшей и 11 пострадавших, также повреждены две многоэтажки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.