Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Камчатки выпросил у Владимира Путина финансирование окружной дороги Петропавловска-Камчатского

[13:15 25 января 2022 года ]

 Губернатор Камчатского края Владимир Солодов попросил Президента РФ Владимира Путина поддержать строительство объездной дороги Петропавловска-Камчатского. Речь о реализации проекта зашла на рабочей встрече главы государства с губернатором в понедельник, 24 января, сообщает ДорИнфо со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По словам Владимира Солодова, город разделен на северную и южную части. В настоящее время они соединены дорогой, которая перегружена. При этом на территории находятся объекты Министерства обороны, основные производственные мощности и существует туристический потенциал. Глава Камчатки попросил поддержать участок объездной дороги общей протяженностью 76 км, стоимостью 3,2 млрд рублей. По его словам, дорогу можно ввести в эксплуатацию уже в 2024 году.

“Хорошо”, — ответил Владимир Путин губернатору Камчатки.

Напомним, в декабре 2021 года заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Министерству транспорта РФ, Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ и Росавтодору совместно с правительством края обеспечить финансирование работ по строительству объездной дороги от Петропавловского шоссе до жилого района “Северо-Восток”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.