Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Донецкой области пообещал, что местные выборы здесь пройдут после победы над олигархами

[18:48 07 августа 2015 года ]

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выступает за перенос местных выборов в Донбассе на 2017 год, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы уже подготовили обращение. В ближайшее время передадим его в Центральную избирательную комиссию”, — сказал он в эфире “5 канала” в пятницу.

Свою позицию П.Жебривский пояснил тем, что в области “политических партий как таковых нет”. “Есть то, что называется “политическими партиями” и обслуживает финансово-промышленный комплекс. Когда я говорю об инициативе 2017 года, то имею в виду, что мы должны разбить в первую очередь экономическую монополию финансово-промышленных групп (ФПГ), чтобы люди сознательно избирали власть не для обслуживания ФПГ, а для того, чтобы ввести местное самоуправление”, — заявил П.Жебривский.

“Для меня не стоит задача обеспечить результат для власти. Передо мной стоит несколько большая задача — сделать Донецкую область украинской. Украинской власти там пока не было, поэтому я перед собой поставил задачу демократизировать Донецкую область, а этого можно достигнуть, когда будет разбита монополия ФПГ”, — подчеркнул он.

В то же время заместитель председателя ЦИК Андрей Магера уверен, что выборы в Донецкой и Луганской областях необходимо проводить в как можно большем количестве населенных пунктов, подконтрольных украинской власти. “По моему глубокому убеждению, такие выборы нужно проводить максимально, везде, где их можно провести. Для Украины как для государства в долгосрочной перспективе нужно показать, что она имеет легитимно избранные представительские органы власти — органы местного самоуправления и в Донецкой, и в Луганской областях”, — заявил он.

Замглавы ЦИК уверен в необходимости, в частности, проводить и выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов.

Он напомнил, что в постановлении Верховной Рады о назначении местных выборов в Украине на 25 октября на ЦИК совместно с Донецкой и Луганской обладминистрациями возложена обязанность определить перечень прифронтовых населенных пунктов, в которых выборы проводиться не будут.

А.Магера заверил, что ЦИК выполнит данную задачу в ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-07 21:35:20] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Значит и в Киеве местные выборы должны пройти после победы над олигархами (в частности после победы над олигархом Порошенко). Так будет справедливо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.