Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Guardian: “Янукович — это люмпен”

[16:20 11 февраля 2010 года ]

Если Виктор Янукович не победит в 2015 году, это может консолидировать Украину. Об этом пишет газета Guardian в статье “Победа украинского люмпена, это может подтолкнуть ЕС к действиям”, сообщает “Украинская правда”.

“Даже учитывая низкие стандарты для политиков посткоммунистических стран, Янукович — это люмпен. Несмотря на трудную работу американского политконсультанта Пола Манафорта, его речи тяжелые, как сало”, — пишет газета.

“Единственная надежда возлагается на то, что он мобилизует молодых украинцев и будет вызвать у них стыд, омерзение и смех”, — отмечает газета.

“Украина еще не потеряна... Побежденная принцесса Юлия Тимошенко не должна обжаловать результат. Она должна начать кампанию, чтобы победить в 2015 году”, — считает автор.

“Янукович будет искать близких отношений с Россией, но не имеет гарантий, что олигархи, которые стоят за ним, хотят, чтобы она потеряла независимость. Они заинтересованы в том, чтобы подыгрывать обеим сторонам, России и ЕС”, — пишет газета.

“Для сторонников свободы в Украине есть еще 5 лет”, — пишет издание, отмечая что есть несколько угроз украинской независимости — ситуация с газом и Крымом.

“Но, если Украина выстоит, а Янукович проигрывает в 2015, тогда будущие историки будут считать, что это запутанный путь к консолидации независимой Украины”, — пишет газета.

Издание добавляет, что это будет требовать мужества Киева, сдержанности Москвы и стратегического мышления Брюсселя — “качества, которые не являются сильными у этих столиц”.

Издание напоминает, что последние пять лет ЕС предоставлял меньше поддержки, должен был бы, поэтому он рекомендует Европе перейти к активным действиям.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.