Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузовладельцы блокируют железную дорогу

[18:30 26 декабря 2012 года ]

Ситуация с задержками грузовых вагонов и целых поездов на магистральных путях “Укрзализныци” по вине некоторых грузовладельцев и в связи с ухудшением погодных условий значительно осложнилась, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, по состоянию на 5.00 26 декабря 54 поезда, в составе которых почти 3 тыс. вагонов, простаивают на подходах к предприятиям заказчиков. Это мешает организации движения грузовых и пассажирских поездов и значительно усложняет эксплуатационную работу железных дорог Украины.

По данным “Укразализныци”, на дороге под Коммунарском задержано 24 загруженных поезда (12 — с гематитом, шесть — с углем, четыре — с аглорудой, два — с известняком), на Приднепровской железной дороге ожидают нагрузки 10 пустых составов на станциях Кривой Рог и Ароматная, на Одесской — 20 загруженных гематитом и окатышей составов на станциях Береговая и Ильичевск.

“К сожалению, задержки вагонов заказчиков услуг “Укрзализныци” носят систематический и прогрессирующий характер. В частности, предприятия не выполняют нормы и значительно превышают время пользования вагонами под грузовыми операциями на подъездных путях”, — говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Укрзализныця” отмечает, что такая практика несоблюдения регламента операций погрузки-выгрузки, простои вагонов и целых поездов на подъездных путях предприятий приводят к потерям погрузочных ресурсов.

Кроме того, брошенные поезда на магистральных путях препятствуют движению грузовых и пассажирских поездов, затрудняют его и требуют их передислокации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.