Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузооборот Донецкой железной дороги сократился на 11%

[12:17 13 ноября 2013 года ]

Донецкая железная дорога из-за снижения объемов грузоперевозок недополучила более 420 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет Остров.

“Государственный перевозчик выполняет все обязательства перед своими клиентами и своевременно обеспечивает поставку подвижного состава грузоотправителям в соответствии с принятыми от них заявками. Однако из-за снижения объемов грузоперевозок Донецкая железная дорога за 10 месяцев недополучила более 420 млн грн. доходных поступлений”, — отмечается в сообщении.

“Для Донецкой железной дороги это полуторамесячный фонд оплаты труда предприятия. Такое положение значительно ухудшает финансовое состояние государственного предприятия и угрожает его финансовой стабильности”, — подчеркивают в ДЖД.

В октябре Донецкая железная дорога погрузила 12,4 млн тонн, что составляет 36,1% от общих объемов всех железных дорог Украины. При этом среднесуточная нагрузка составляла 402 704 тонн.

Согласно сообщению, по итогам работы за 10 месяцев 2013 года объемы грузоперевозок Донецкой железной дороги уступают показателям прошлого года. Так, за этот период железная дорога погрузила 114,5 млн тонн, что составляет 36,8% от общих объемов всех шести железных дорог Украины. Это 96% к аналогичному периоду 2012 года. При этом обеспечена среднесуточная погрузка в размере 376 691 тонна.

Грузооборот за 10 месяцев этого года составил 28972,98 тонн/км нетто, это 88,9% к показателю соответствующего периода прошлого года.

Одними из основных грузов за этот период были: каменный уголь — 217 193 тонн (в среднем за сутки), черные металлы — 45 254 тонны, флюсы — 28 918 тонн; кокс -25 632 тонны, огнеупоры — 13 437 тонн и т.д.

Кроме того, по сравнению с соответствующим периодом 2012 года наблюдается уменьшение объемов основных номенклатур грузов. Так, каменного угля перевезено меньше на 3,0%, кокса — на 6,1%, флюсов — на 6,4% и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.