Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия согласилась пустить Россию в ВТО

[12:44 03 ноября 2011 года ]

Грузия последней из 153 стран-членов ВТО дала согласие на вступление России во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщает телеканал “Вести 24”, передает УНИАН.

Как заявил глава российской делегации на переговорах по вступлению России в ВТО Максим Медведков, проект соглашения не выходит за рамки принципиальной позиции Москвы и не противоречит нормам ВТО.

Руководитель грузинской делегации на переговорах по вступлению России в ВТО, замминистра иностранных дел Сергей Капанадзе в ночь на четверг вылетел в Женеву для уточнения информации о согласии Москвы подписать с Тбилиси документ, предложенный швейцарской стороной.

“Мы ночью через российские СМИ узнали о согласии Москвы подписать предложенный швейцарской стороной вариант документа, с которым грузинская сторона согласилась на прошлой неделе. Если это так, то это означает, что российская сторона согласна создать механизм о двухкомпонентном мониторинге всех грузов, пересекающих границу между Грузией и Россией”, — сказал Капанадзе.

По его словам, данный мониторинг предполагает размещение международных наблюдателей в начале и конце трех торговых коридоров и электронный обмен информациями.

“Эти торговые коридоры начинаются от реки Псоу и до города Зугдиди, от Рокского тоннеля и до города Гори и на КПП “Верхний Ларс” — “Казбеги”. Международные мониторы будут контролировать все грузы, передвигающиеся в начале и конце в этих коридоров”, — сказал Капанадзе.

Он отметил, что если информация, распространенная СМИ, соответствует действительности, он обсудит со швейцарскими и российскими представителями технические вопросы подписания документа.

“Все должно дойти до финала и всему нужно поставить точку до 10 ноября” — сказал Капанадзе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.