Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Грузия создают вагоностроительное СП

[16:44 06 апреля 2011 года ]

ООО “Вагоностроительная компания” (Рустави, Грузия) и ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг, Украина) планируют создать совместное предприятие (СП) по ремонту и строительству железнодорожных вагонов. Об этом сообщил директор грузинского предприятия Мамука Долидзе, передает “Интерфакс”.

“Договоренность с украинскими партнерами о создании СП практически достигнута, протокол о намерениях подписан “, — сказал он, добавив, что предположительно до конца апреля будут отрегулированы все юридические вопросы.

По словам Долидзе, необходимость столь тесной кооперации с украинским заводом обусловлена возрастающим спросом на качественное обслуживание железнодорожного подвижного состава, включая текущий, заводской и капитальный ремонт, а также на строительство вагонов и цистерн.

“Учитывая имеющиеся мощности наших предприятий, СП сможет обслуживать не только грузинскую и украинскую железную дорогу, но и подвижной состав, который будет использоваться на строящейся магистрали Баку (Азербайджан) — Тбилиси (Грузия) — Карс (Турция)”, — заявил Долидзе.

Руставское ООО “Вагоностроительная компания” создано в 2005 году как дочернее предприятие АО “Тбилисский электровагоноремонтный завод”. В 2007 году они объединились в холдинг “Вагоностроитель”, который занимается ремонтом и модернизацией грузовых и пассажирских вагонов, производством электровозов и запчастей к ним.

АО “Крюковский вагоностроительный завод” является одним из крупнейших в Украине производителей транспортных средств. Компания объединяет три машиностроительных предприятия, производящие магистральные грузовые и пассажирские вагонов, запасные части, тележки, колесные пары, железнодорожные колеса, оси.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.