Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия благодарна Рональду Рейгану за развал СССР

[19:00 23 ноября 2011 года ]

В Тбилиси в среду состоялась церемония открытия памятника Рональду Рейгану — покойный президент США изображен сидящим на скамейке, передает “Интерфакс-Украина”. 

На открытии памятника выступил президент Грузии Михаил Саакашвили, который заявил, что “Рональд Рейган двадцать лет назад разрушил советскую империю и освободил сотни миллионов людей, поэтому он заслуживает памятника в центре Тбилиси, потому что Грузия является продолжателем идей и сторонником идеологии, которым Рейган посвятил всю свою жизнь”.

По его словам, “для Грузии сегодня Рейган актуален, как никогда, так как к северу от нас заявили о желании создать Евразийский союз, что они прямо называют новым вариантом Советского союза”.

“Сегодня осуществляется попытка исторического реванша против того, что сделал Рейган. Они восстановили гимн СССР, а мы ставим здесь памятник Рональду Рейгану. Это разница между нашими и их ценностями”, — заявил Саакашвили.

По его словам, в Грузии Россией построены “новые мини берлинские стены”, и “мы никогда не забудем призыв Рейгана к Михаилу Горбачеву — разрушьте эти стены”.

Саакашвили уверен, что эти “берлинские стены” будут разрушены и “идея свободы победит на всей территории Грузии на всем постсоветском пространстве”.

Между тем, в Тбилиси в среду также открылся Центр свободы имени Рональда Рейгана, на открытии которого присутствовали члены находящейся в Грузии с визитом делегации конгресса США. По словам основателей центра, он будет функционировать как официальный партнер американского президентского фонда Рейгана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.