Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группе Евгения Казьмина не удается поддерживать производство на меткомбинате в Лиепае

[12:22 17 декабря 2015 года ]

В Латвии металлургическое предприятие KVV Liepājas metalurgs приостановит производство на три недели — до 10 января, сообщил мэр Лиепаи Улдис Сескс. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      “До конца этой недели у предприятия хватит сырья для продолжения деятельности. На следующей неделе начнутся ремонтные работы и каникулы. Обещали, что с 10 января снова приступят к работе”, — сказал Сескс в эфире телеканала LNT.
      Он отметил, что тенденции на международных рынках для предприятия неблагоприятны, в связи с чем “оно идет как по волнам”.
      “Цены упали настолько низко, что с такой структурой издержек произвести что-то в Латвии, а затем вывезти и продать — практически невозможно. И стоимость энергоресурсов у нас очень высокая”, — сказал Сескс, отметив, что государство должно с этим что-то делать.
      Как ранее сообщалось, в марте текущего года KVV Liepājas metalurgs частично возобновил производственную деятельность и к середине мая выпустил 90 тыс. тонн металлоарматуры. 
      Число рабочих на заводе было доведено до 960. Но затем начались увольнения в связи с падением объемов производства, и сейчас там трудоустроено  всего 400 человек.
      Руководство компании объясняет это изменениями рыночной конъюнктуры — удорожанием металлолома, но также сетует на дороговизну компонента обязательной закупки (OIK) в цене электроэнергии, а также на неточные представленные инвестору расчеты и утаивание части информации о неплатежеспособном на тот момент Liepājas metalurgs. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.