Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа экс-чиновников обратилась к Порошенко и Кличко с просьбой запретить строительство жилья в Киеве

[15:20 02 мая 2018 года ]

Группа бывших министров, депутатов, деятелей науки и культуры подписала открытое обращение к президенту Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и мэру столицы Виталию Кличко с просьбой прекратить строительство нового жилья в Киеве. Соответствующее обращение размещено в газете “Голос Украины” от 28 апреля.

“Считаем необходимым … принять решение о прекращении новой жилой застройки Киева, сосредоточив средства бюджета и частных компаний на благоустройстве города”, — говорится в обращении.

Подписанты предлагают выделить бюджетные средства для расчета с застройщиками, а построенные дома на условиях долгосрочных кредитов (на 25-30 лет) выделить для киевлян, которые стоят в очереди на жилье.

Экс-чиновники также предлагают создать из новостроек обменный фонд жилья, в который отселить жителей из хрущевок и девятиэтажек под снос.

Данное обращение подписали бывшие премьер-министры Виталий Масол и Витольд Фокин, экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз, экс-министры энергетики Иван Плачков и Виталий Скляров, экс-нардеп Лариса Скорик, а также президент Академии Наук Борис Патон, профессор медакадемии им. П. Шупика Анатолий Радзиховский и народная артистка Нина Матвиенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.