Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа ТАС сконцентрировала 29,7% акций “Днепровагонмаша”

[12:14 18 января 2010 года ]

ЗАО “Страховая компания “ТАС” и ЧАО “Страховая группа “ТАС”, входящие в группу “ТАС”, сконцентрировали 29,6526% акций ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.). Об этом сказано в сообщении “Днепровагонмаша”, опубликованном на сайте ГКЦБФР, передает УНИАН.

В сообщении отмечается, что, в частности, СГ “ТАС” в настоящее время владеет 14,2411% акций, а СК “ТАС” — 15,4115% акций “Днепровагонмаша”. До этого СГ “ТАС” и СК “ТАС” акциями предприятия не владели.

В то же время компания Acvary Limited (Кипр), которой ранее принадлежало 24% акций “Днепровагонмаша”, и компания Latinaizen Limited (Кипр), ранее владевшая 21% акций предприятия, вышли из состава акционеров.

ОАО “Днепровагонмаш” специализируется на проектировании и изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов и на поставке запасных частей к ним.

Предприятие выпускает более 150 моделей вагонов практически всех типов: полувагоны люковые и глуходонные, хопперы крытые и открытые, платформы универсальные и специализированные для перевозки контейнеров, металлургических и других грузов, специализированный промышленный подвижной состав, в т.ч. вагоны коксотушильные и для раскаленного кокса, думпкары, крытые вагоны.

Предприятие имеет самый большой среди вагоностроителей СНГ перечень производимой продукции. Мощности предприятия позволяют производить 5 тыс. вагонов ежегодно с одновременным изготовлением от 4 до 7 видов подвижного состава.
Группа “ТАС” осуществляет свою деятельность в промышленности, строительстве, финансовом секторе, сельском хозяйстве и других секторах экономики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.