Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Рейтинг” уверяет в лидерстве партии Юлии Тимошенко на будущих парламентских выборах

[13:30 25 сентября 2018 года ]

Шесть политических партий могут пройти в новый состав Верховной Рады, преодолев 5-процентный барьер на парламентских выборах, еще одна имеет рейтинг, приближающийся к этому барьеру, свидетельствуют данные опроса “Мониторинг электоральных настроений украинцев”, проведенного Социологической группой “Рейтинг”. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

В частности, Всеукраинское объединение “Батькивщина” на выборах готовы поддержать 14% всех опрошенных, 8,2% могли бы проголосовать за партию “Слуга народа” шоумена Владимира Зеленского, 6,4% — за партию “За життя” Вадима Рабиновича, 6,2% — “Гражданскую позицию” Анатолия Гриценко, 5,9% — за Блок Петра Порошенко “Солидарность”, 5,8% — за “Оппозиционный блок”. 4,6% проголосовали бы за Радикальную партию Олега Ляшко, что также дает ей высокие шансы на прохождение в парламент нового созыва.

Также 3,4% опрошенных проголосовали бы за Объединение “Самопомич”, 2,7% — за Всеукраинское объединение Свобода. Партии “Основа”, Аграрная партия и “Справедливость” собрали бы по 1,2-1,4% голосов, рейтинг других партий — ниже 0,7% каждой. Тех, кто не определился со своими симпатиями — 17,1%. Не намерены участвовать в парламентских выборах — 14,4%.

42% опрошенных заявили, что на предстоящих парламентских выборах будут искать альтернативу среди новых партий, 38% — сказали, что будут голосовать за парламентские политические силы. Готовность голосовать за партии, которые не представлены в парламенте, выше среди сторонников “Слуги народа”, партии “За життя”, “Свободы” и не определившихся.

Опрос был проведен методом личного формализованного интервью 10-18 сентября 2018 года. В ходе исследования было опрошено 2500 респондентов старше 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типам поселения. Погрешность выборки не превышает 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.