Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Нафтогаз” подхватит совместные проекты, из которых выходит канадская Vermilion Energy

[14:00 27 ноября 2020 года ]

Канадская нефтегазодобывающая компаниея Vermilion Energy приняла решение отказаться от участия в совместных с группой “Нафтогаз” проектах по освоению Балаклийской и Ивановских нефтегазоносных участков.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу “Укргаздобычи”, Vermilion Energy приняла такое решение из-за падения цен на газ и нефть, пандемии коронавируса и глобального экономического спада.

В сообщении подчеркивается, что группа “Нафтогаз” готова взять на себя весь объем обязательств по освоению указанных участков, которые ранее планировал разделить с иностранным партнером.

В связи с этим, “Укргаздобыча” передала на окончательное согласование специальной Межведомственной комиссии проекты соглашений на разделе продукции (СРП) по четырем нефтегазовым участкам — Балаклейскому, Ивановскмуй, Бузивскому и Берестянскому.

“В соответствии с соглашениями, “Нафтогаз” обязуется в первые 5 лет провести 3D сейсмическую разведку на площади 1,55 тыс. кв. км и пробурить 12 разведочных скважин. Общий объем инвестиций должен составить 3,6 млрд грн”, — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что Кабинет министров может заключить соглашения с НАК и без участия Vermilion Energy в соответствии с ч. 2 ст. 12 закона “О соглашениях о разделе продукции”, в котором указывается, что “в случае отказа одного из инвесторов от заключения соглашения оно по согласованию сторон может быть заключено с другими его участниками после внесения соответствующих изменений в текст соглашения”.

Как сообщалось, 1 июля 2019 года Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП определила победителей по 9 выставленным на конкурс материковым углеводородным участкам. Однако соглашения с ними до сих пор не утверждены.

В том числе “Укргаздобыча” вместе с Vermilion были признаны победителями по Балаклейскому и Ивановскому участкам, “Укргаздобыча” — по Берестянскому и Бузовскому, частное “Укрнефтебурение” — по Русановскому, американская Aspect Energy — по Варвинскому, ДТЭК — по Зинковскому, “Гео Альянс” — по Софиевскому и “Захиднадрасервис” — по Угновскому.

Кроме того, в мае 2020 года правительство утвердило ЕР Ukraine B.V. (Нидерланды, (”дочка” чешской EPH Group) победителем конкурсов по Груневскому и Ахтырскому углеводородным участкам, а York Energy (UK) Holdings Limited (Великобритания, “дочка” американской Alpha Energy) — по Ичнянскому участку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.