Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа НЛМК разворачивает на своих заводах и ГОКах промышленную сеть связи 5G

[12:15 31 января 2022 года ]

Группа НЛМК приступила к внедрению собственной беспроводной мобильной сети (Private LTE) на площадке Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) и Стойленского горно-обогатительного комбината (СГОК). В дальнейшем сеть Private LTE/5G будет развернута на всех российских производственных площадках Группы и обеспечит безопасную, стабильную и высокую скорость передачи данных.

Как передает портал metalinfo.ru,проект предполагает развертывание более 90 базовых станций для поддержания устойчивого сигнала. Около 50 вышек будет установлено на НЛМК и 40 — на СГОК.

Развертывание инфраструктуры сети улучшит управляемость процессов и повысит информационную безопасность. За счет полного покрытия и бесшовной передачи данных связь будет работать на труднодоступных и отдаленных участках и позволит бесперебойно использовать получаемые данные с технологического оборудования там, где ранее они были недоступны в режиме онлайн. Например, появится возможность включить в единый цифровой контур удаленный мониторинг подвижных объектов.

В перспективе переход на стандарт сети нового поколения 5G обеспечит ускорение обмена данными для внедрения видеоаналитики, беспилотного управления транспортом, развития промышленного интернета вещей (IIoT) и предиктивной аналитики.

Внедрение сети Private LTE — часть масштабного инфраструктурного проекта, направленного на развитие уже существующих направлений цифровизации производства: диспетчеризации, экологического контроля, систем охраны труда.

“Сейчас на площадках Группы НЛМК работают сотни цифровых решений. Помимо роста операционной эффективности, эти решения помогают повысить безопасность и производительность труда, снизить экологическое воздействие. Мы развиваем платформы и компетенции для сквозной цифровизации производственных процессов, повышения их адаптивности к изменениям портфеля заказов, качества сырья и состояния оборудования. Для этого необходимы высокая степень покрытия, скорость и безопасность передачи данных, которые обеспечивает беспроводная сеть Private LTE/5G”, — прокомментировал вице-президент по цифровизации производства Группы НЛМК Сергей Казанцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.