Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Континиум” расширит агробизнес

[08:48 11 декабря 2012 года ]

Группа компаний “Континиум”, владеющая рядом молочных заводов в Украине, намерена развивать свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса (АПК), сообщил генеральный директор группы Сергей Корецкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы рассматриваем два направления, которые считаем очень интересными и перспективными. Одно могу назвать — это АПК. Мы подходим к нему глобально, а не только с точки зрения производства молока для наших молочных направлений”, — сказал он в интервью изданию “Инвестгазета”.

По его словам, группа имеет “международные амбиции” в отношении некоторых компаний, в том числе молочных.

Как сообщает издание, в 2011 году оборот молочной компании “Галичина”, входящей в группу, составил 900 млн грн. Ее доля на украинском рынке кисломолочной продукции — 10%.

В то же время оборот по направлению производства сыров под ТМ “КОМО” оценивается в 850 млн грн, доля на рынке твердых сыров — 8%.

Как сообщалось, основными бизнес-направлениями группы “Континиум” являются: торговля топливом и нефтепереработка (сеть WOG и Херсонский НПЗ), пищевая промышленность (молочная компания “Галичина”, производитель сыров “КОМО”), телекоммуникации (оператор “CDMA Украина”), розничная торговля (гипермаркет “Там-Там), производство стройматериалов (производитель кирпича “Евротон”), финансы (”Банк инвестиций и сбережений”), недвижимость.

Акционерами группы “Континуум” являются Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Сергей Лагур и Петр Дыминский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.