Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа Дмитрия Фирташа теряет доступ к президенту

[09:54 05 марта 2012 года ]

Группу совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа отодвинули от президента Виктора Януковича. Об этом в интервью “Газете по-украински” сказал внефракционный народный депутат Тарас Чорновил, передает “Украинская правда”.

“Группа Фирташа себя переоценила. С доступом к первому телу страны у них начинает становиться хуже”, — считает он.

“Валерия Хорошковского, человека Фирташа, спокойно могли сделать вице-премьером — министром финансов. А назначили просто вице-премьером. Вроде высокая должность, но с минимумом возможностей”, — сказал Чорновил.

По его словам, после руководства СБУ за Хорошковским “стоит тень дела Ланге, второго уголовного дела против Тимошенко, причастность к одиозным телеканалам. Хорошковский записан самые в черные книги, какие только могут быть”.

По мнению политика, еще одного человека Фирташа — главу администрации президента Сергея Левочкина, это не коснется. “Януковичу нужен хороший администратор, а у Левочкина этого не отнимешь. Но теперь, когда Андрей Клюев переселился из Кабмина в Совет нацбезопасности и обороны, влияния Левочкина ослабли”, — считает Чорновил.

“Клюев идет вроде бы на понижение, но в действительности получает контроль ко всем ресурсам и возможностям влияния. Весь семейный бизнес Януковича с древних времен шел только через Клюева. Он — роднее жены и сыновей. А Хорошковский пошел на повышение и при этом потерял практически все, в частности министерство финансов “, — отметил депутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.