Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Азовмаш” провела перестановки топ-менеджеров

[09:31 04 июля 2013 года ]

Генеральным директором Мариупольского завода тяжелого машиностроения (”Мариупольтяжмаш”, МЗТМ), входящего в состав “Азовмаша”, сроком на год назначен руководитель еще одного участника этой группы — ЧАО “Торговый дом Азовобщемаш” — Владимир Рачинский. Как говорится в сообщении предприятий в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение о смене гендиректора МЗТМ наблюдательный совет предприятия принял 27 июня, уволив с должности Игоря Карапейчика, занимавшего ее три года. Об этом написало интернет-издание “Дело”.

В тот же день кипрская Wessanen Trading Limited, единственный акционер ТД “Азовобщемаш”, решила уволить с 1 июля В. Рачинского с должности гендиректора, назначив на его место на три года Алексея Сударева, в свое время финансового директора ЧАО “Азовэлектросталь”.

В. Рачинский до того, как возглавил ТД “Азовобщемаш”, был заместителем генерального директора—финансовым директором ПАО “Азовобщемаша” — головного предприятия группы, которое арендует имущественный комплекс МЗТМ.

Специализация МЗТМ — производство полувагонов, крытых вагонов и платформ, доменного и сталеплавильного оборудования, запчастей к горнорудному оборудованию, а также кранов (мостовых, полукозловых, консольно-поворотных).

По состоянию на начало 2013 года Wessanen Traiding Limited владела 70,746% “Азовобщемаша” и 80,7826% МЗТМ.

Группа “Азовмаш” — один из крупнейших машиностроительных комплексов в Украине. Предприятия группы производят железнодорожные грузовые вагоны и платформы, металлургическое, горнорудное и крановое оборудование.

В 2012 году компания сохранила объемы реализации продукции практически на уровне 2011 года, когда этот показатель составил 9,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.