Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Group DF запустила Междуреченский ГОК

[09:25 30 октября 2010 года ]

Group DF, подконтрольная бизнесмену Дмитрию Фирташу, ввела в эксплуатацию Междуреченский горно-обогатительный комбинат (ООО “Междуреченский ГОК”, Иршанский район Житомирской обл.) по производству ильменитового концентрата мощностью до 200 тыс. тонн в год, передает “Интерфакс-Украина”.

И.о. гендиректора предприятия Иван Бондарь в ходе церемония открытия предприятия сообщил, что инвестиции в строительство ГОКа, хвостохранилища и приобретение оборудования превысили 140 млн грн.

По словам Бондаря, основные потребители продукции ГОКа — ЗАО “Крымский титан” и ОАО “Сумыхимпром”.

Он также отметил, что на предприятии будет работать около 160 человек.

Междуреченский ГОК зарегистрирован в 1999 года, в 2002 году предприятие получило лицензию на недропользование и через четыре года началось строительство комбината.

Планировалось, что эксплуатация ГОКа начнется в 2008 году, но он не начал работу и был законсервирован из-за расхождений основных инвесторов с прошлым Кабинетом министров, возглавляемым тогда Юлией Тимошенко.

Group DF через аффилированные структуры владеет 75% ООО “Междуреченский ГОК”, 25% принадлежит ГАК “Украинские полиметаллы”.

OstChem Holding AG (Австрия), подконтрольный Group DF, осуществляет контроль над ЗАО “Крымский титан” (Армянск, АРК, контролирует 50% — 1 акция).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.