Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Group DF примет участие в приватизации облгазов

[14:32 20 апреля 2012 года ]

Дистрибуция природного газа является стратегическим бизнесом для Group DF, поэтому группа планирует принять участие в приватизации областных газоснабжающих компаний (облгазов), анонсированной Фондом госимущества (ФГИ) Украины. Об этом сообщил управляющий директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс журналистам в кулуарах Украинского инвестиционного саммита в Лондоне, передает “Интерфакс-Украина”.

Он уточнил, что Group DF заинтересована в том, чтобы в будущем этот бизнес был консолидирован, как это уже осуществлено в Европе.

“Иначе этими 40 с лишними облгазами как отдельными бизнесами сложно управлять”, — пояснил Р.Шетлер-Джонс.

Комментируя слова главы ФГИ Александра Рябченко о включении в условия продажи облгазов обязательства инвестора установить счетчики всем потребителям, управляющий директор Group DF отметил, что такое требование не отпугнет стратегических инвесторов. “Счетчики надо поставить, потому что слишком большие потери”, — отметил он.

Р.Шетлер-Джонс также подтвердил интерес Group DF к Запорожскому титано-магниевому комбинату (ЗТМК), привлечение инвестора к которому на условиях сохранения за государством 51% недавно одобрило правительство. Управляющий директор пояснил, что Group DF по-прежнему предлагает консолидировать титановую отрасль, в которой группа сейчас контролирует “Крымский титан” и управляет через него двумя горно-обогатительными комбинатами. В то же время он отметил, что не может комментировать подробности, “так как процесс идет”.

Как сообщалось, ФГИ планирует до осени реализовать пакеты акций 48 облгазов: мелкие пакеты — на биржах, крупные — на конкурсах.

Group DF — частная международная холдинговая компания украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, основные интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как химическая промышленность, энергетика и энергетическая инфраструктура, финансы и недвижимость. В Украине группа контролирует четыре из шести азотных предприятий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.