Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис лишил родной город Евро-2012

[08:00 27 мая 2009 года ]

Мэр города Одесса Эдуард Гурвиц намерен оспаривать бухарестское решение исполкома УЕФА об исключении Одессы из списка городов, принимающих Евро-2012. Сегодня он сообщил об этом на встрече с журналистами.

Гурвиц уточнил, что рассматривает “возможность обращения в высший орган футбольного правосудия — Спортивный арбитражный суд в Лозанне”, хотя при этом имеются “определенные юридические сложности”.

Одесский мэр также добавил, что “сегодня же намерен подписать письмо к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой лично приехать в город и ознакомиться с ходом подготовки к Евро-2012”.

Гурвиц пояснил, что “осенью встречался с Платини, который сказал, что города, принимающие игры чемпионата, будут определяться по выводам экспертной комиссии, а также на основании его личного впечатления. Он обещал объехать все 12 городов Польши и Украины, но этого не было сделано”.

Известное решение об исключении Одессы из числа городов, принимающих Евро-2012, “принято после консультаций европейских футбольных чиновников с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом”, — сказал мэр.

И теперь, после получения формального ответа из УЕФА, по его мнению, “заявления президента Федерации футбола Украины Суркиса о том, будто Одесса и Днепропетровск “профукали” чемпионат выглядят нелогичными”.

“Я бы лично доверял господину Платини, а не Суркису. Главным виновником этого решения УЕФА является Суркис, и он об этом знает”, — подытожил мэр Одессы.

Напомним, 13 мая обнародовано решение исполкома УЕФА о том, что игры Чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдут в Киеве, Львове, Донецке и Харькове, а также в польских городах — Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Украинские города Днепропетровск и Одесса, как и польские Хожув и Краков, по решению УЕФА, не рассматриваются как основные или резервные.

Этот вердикт в Одессе восприняли как “неожиданный, несправедливый, непрозрачный, поскольку “за два дня до принятия решения УЕФА в органы власти Одессы поступил документ с экспертными оценками, согласно которым Одесса уступала только Киеву по потенциальным возможностям принять участников и гостей Евро-2012”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.