Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Немыря: “Янукович — постсоветский тип политика”

[09:32 20 января 2010 года ]

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявляет, что Юлия Тимошенко в президентской должности будет выстраивать предсказуемые и стабильные отношения с Россией. Об этом Г.Немыря заявил в интервью “Financial Times TV”.

“Россия — наш сосед. Такая география — это наша судьба. Поэтому именно через это, через европейское будущее Украина должна наладить предсказуемые, стабильные отношения с Российской Федерацией, которые будут базироваться на защите своих национальных интересов”, — сказал Г.Немыря.

В то же время вице-премьер отметил, что среди национальных интересов Украины наибольшее стратегическое значение имеет членство в Европейском Союзе. “Я не вижу здесь никакого противоречия (в развитии отношений с Россией и ЕС). Если мы решительно возьмемся за отдельные секторные вопросы, например энергетическую безопасность, то, само собой, невозможно обеспечить энергетическую безопасность всего континента, не вовлекши в этот процесс как Европейский Союз, так и Россию”, — объяснил он.

Г.Немыря также подчеркнул, что программа и политика кандидата в президенты Ю.Тимошенко очевидно отличается от программы ее главного конкурента во втором туре выборов. “Разница очевидна. Юлия Тимошенко как Президент станет символом и шансом для Украины модернизироваться изнутри, “европеизироваться”, приблизиться к Европейскому Союзу, стать в ближайшем будущем членом Европейского Союза. Именно в этом заключается разница: европейская, демократическая Тимошенко, и Янукович — постсоветский, бюрократический, номенклатурный тип политика, который отдает преимущество сохранению существующего состояния дел”, — отметил вице-премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-21 10:14:57] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Какой он постсоветский?, он во времена Советского Союза сидел дважды в тюряге, поэтому ему больше подходит изречение посттюремный! Вот в чем разница, друзья! Но вы еще ощутите все прелести бандитской своры на себе, если не дай БОГ, изберёте этого УРКУ!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.