Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция сформирует правительство национального единства

[08:36 04 ноября 2011 года ]

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу принял решение о формировании правительства национального единства. Об этом сообщило в четверг греческое телевидение, передает “Интерфакс-Украина”.

Глава правительства также сказал на экстренной встрече совета министров, что он не уходит в отставку.

Ранее в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на одного из членов кабинета сообщил, что премьер рассматривает возможность формирования правительства национального единства, которое могло бы провести переговоры с кредиторами и подготовить страну к внеочередным выборам в парламент. По словам этого источника, вопрос о правительстве национального единства может быть обсужден на встрече с президентом.

Правительство Г.Папандреу утратило поддержку большинства депутатов парламента Греции, в котором 300 членов, сообщило местное государственное телевидение. По его подсчетам, в пятницу в ходе голосования по вопросу о доверии правительству Г.Папандреу, вероятнее всего, не наберет достаточное количество голосов для продолжения работы. При таком развитии событий в Греции могут пройти внеочередные выборы.

Накануне президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали от Греции максимально быстро — в начале декабря — провести предлагаемый Папандреу референдум и дать ответ, хочет ли страна остаться в зоне евро или нет, а до этого момента приостановили финансовую помощь Афинам.

В пятницу греческий парламент должен рассмотреть вопрос о доверии правительству, после чего может одобрить решение о проведении референдума.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.